в редактируемом файле. Если часть
Flatten Image (Объединить все) — объединяются все слои, находящиеся в редактируемом файле. Если часть слоев невидима (отсутствует на экране), то на экран выводится запрос о том, следует ли их отбросить или же необходимо сохранить. Объединение производится в порядке расположения слоев.
ВНИМАНИЕ. Перед тем, как производить объединение («склеивание») слоев, сделайте резервную копию файла. В противном случае вы можете, нечаянно сохранив объединенные спои, лишиться возможности дальнейшего редактирования элементов изображения.
СОВЕТ. Вызвать меню палитры можно при помощи кнопки
со стрелкой, расположенной в верхнем правом углу панели.
Получив «плоское» изображение, приступайте к его нарезке. При этом вы должны четко представить себе структуру будущей страницы, форму и размеры ее элементов. Если предполагается использовать рисованный фон (текстуру), то удобнее подготовить его в виде отдельного файла. Это упростит сохранение фона в пригодном для использования на web-странице виде.
Для выделения элементов в Adobe PhotoShop удобнее всего использовать инструмент
Rectangular Marquee (Прямоугольное выделение). С его помощью можно легко выделять прямоугольные фрагменты изображения и переносить их (через буфер обмена) в новый файл. Этот файл затем можно сохранить в оптимальном для него формате, подобрав параметры, обеспечивающие максимальное сжатие.
СОВЕТ. Если вы создаете новый файл, а в буфере обмена Windows уже находится изображение, то файлу по умолчанию будет присвоен размер этого изображения.
Готовить изображение к сохранению и регулировать параметры сжатия вы можете вручную при помощи различных команд. Также можно воспользоваться командой File > Save for Web (Файл > Сохранить для Web). Она позволяет оптимизировать сжатие файла, непосредственно наблюдая за тем, как вносимые изменения влияют на качество изображения и его размер на диске. Подробнее эти процедуры рассматриваются в следующем уроке.
Для того чтобы облегчить выделение различных элементов (а также их размещение на макете страницы), полезно создать в файле макета отдельный слой и раскрасить его, обозначив тем самым области изображения. Пример такой разметки приведен на рис. 7.12.
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий